Cercle Équestre Qualifié LEWB et Poney Club Qualifié

Les Ecuries de la Chapelle

Résultats concours

Quelques coupes remportées par nos cavaliers et cavalières.

Palmarès 2004

 

Licenciés aux Écuries de la Chapelle en 2004:

 

Dressagec

 

Reprise E4— poney

1er GEONOT Cindy sur Joy de Lauricot                              155 points

 

Reprise E5

1er ex-aequo  VANDERBRACHT Mylène sur Espoir              162 points

3e MALOTIAUX Isabelle sur Algan (CM)                           151 points

 

Reprise A6

1er        COPPEE Céline sur Lancelot                                     168 points

2e         SZABO Stéphanie sur Idylle de fantaisie                158 points

 

Reprise L2-L4

1er VANDERSTICHELE Alain sur Leader des Mays             168 points    

 

 

 

Palmarès 2006

 

Licenciés aux Écuries de la Chapelle en 2006:

 

Dressage

 

Reprise E4—poney

1er BUCKENS Maurine sur Max (CM)                                  145 points

 

Reprise E4—Chevaux

1er DUVIVIER Edwige sur Cheyenne                                   124 points

3e MALOTIAUX Frédérique sur Nina                                95 points              

 

Reprise E5

1er SZABO Stéphanie sur Palinka                                       122 points

2e Teuwen Joëlle sur Carabistouille                                   120 points

 

Reprise A5—A6

VANDERBRACHT Mylène sur Espoir                                  142 points

 

Vanderstichele Alain sur Leader des Mays

Quelques photos de nos concours:

Palmarès 2005

 

Licenciés aux Écuries de la Chapelle en 2005:

 

Dressage

 

Reprise E4— Poneys

2e BUCKENS Maurine sur Canelle  (P) (CM)                       136 points

 

Reprise E4— Chevaux

5e KAYE Kathy sur Niagara                                              118 points

6e MALOTIAUX Isabelle sur Vodka                                 117 points

7e TEUWEN Joëlle sur Carabistouille                               115 points

8e FENSIE Sophie sur Chipie                                           105 points

 

Reprise E5

2e MALOTIAUX Isabelle sur Algan (CM)                          129 points

3e MALOTIAUX Frédérique sur Kalyne (CM)                    128 points

7e DEVLESAVER Mélissa sur Bella (P)                                 96 points

 

Reprise L2—L4 / Niveau 2

1ère COPPEE Céline sur Lancelot                                       143 points

 

 

Goldficka

Sans Soucis

Leader des Mays

Palinka

Flicka de Saint Pierre

(p): poney

 

(CM): cheval de manège

Palmarès 2007

 

Licenciés aux Écuries de la Chapelle en 2007:

 

Dressage

 

Reprise E5— Poneys

2 ème BOGAERT Cédric sur Flicka de St Pierre                 78 points

3 ème MEURICE Tess sur Scarlett (CM)                            76 points

 

Reprise E5— Chevaux

1er BUCKENS Maurine sur Algan                                        84 points

                                                                                       

Reprise E7

1er DANIELIS Meredith sur Goldficka                               84 points

 

Reprise L6                                                                       

2 ème DEVLESAVER Mélissa sur Bella                               57 points

 

Palmarès 2010

Reprise M3

2e VANDERSTICHELE Alain sur Leader des Mays              172 points    

Reprise Préparatoire

1ère VANDERSTICHELE Léa sur Kanelle de Thy